Крупные аферы с недвижимостью в мировой истории — обложка статьи
Назад к статьям

Крупные аферы с недвижимостью в мировой истории

....

Листайте ниже

Подделка документов, продажные нотариусы и липовые наследники не сравнятся с этими историями. Чужие квадратные метры всегда привлекали аферистов. А изобретательность этих случаев впечатляет.


  1. Белый дом за $10 тыс. в месяц.

«Британия продает свои достопримечательности, чтобы расплатиться с госдолгом. Отдаем Букингемский дворец, несколько фамильных имений, Вестминстерское аббатство». Такими словами Артур Фергюсон убеждал богачей купить лот и получал задаток. А в США вовсе не стал мелочиться, «сдал» Белый дом в аренду на 99 лет.


За свои аферы мужчина получил 5 лет тюрьмы.


2. На металлолом её.

Виктор Люстиг, 45 псевдонимов и сотня арестов. Весной 1925 года мошенник отправился в Париж, вычитав в газете, что Эйфелева башня обветшала и требует ремонта. Подделав верительную грамоту и «назначив» себя заместителем главы Министерства почты, мужчина отправил 6 официальных писем скупщикам металлолома.


Право на утилизацию досталось Андре Пуассону. Люстиг взял у него чек на 250 тыс. франков, обналичил деньги и уехал в Вену. Запятнать деловую репутацию – последнее, что хотелось Андре. В полицию он так и не обратился.


3. Мост в рассрочку.

Паркер продавал Бруклинский мост дважды в неделю. Звучит глупо, но клиенты находились. Он выбирал обеспеченного туриста, представлялся владельцем моста и предлагал ему работу кассира. Мужчина обещал поставить здесь будку для сбора оплаты за проезд. 


А при покупке моста можно было оставлять все деньги себе. Просто сказка! Мошенник назначал цену от $50 до $50 тыс. – в зависимости от того, как выглядел покупатель. Нет денег? Не беда. Добрый Паркер продавал Бруклинский мост в рассрочку.


Мужчина продержался 30 лет на своем черном деле, получив пожизненное. 


Статьи по теме

Контактная информация

Свяжитесь с нами для индивидуального подбора объекта.