rielt group agency logo
Самые частые методы мошенничества с недвижимостью
Назад к статьям

Самые частые методы мошенничества с недвижимостью

На рынке недвижимости сотни мошеннических схем. Наши специалисты RG повидали многое за годы работы и готовы поделиться самыми яркими примерами, о которых надо знать.

Листайте ниже

На рынке недвижимости сотни мошеннических схем. Начиная с элементарной подделки документов, заканчивая заговором с нотариусом. Наши специалисты RG повидали многое за годы работы и готовы поделиться самыми яркими примерами, о которых надо знать. Предупрежден – значит вооружен!


Задаток

Привлекательная цена, чистые документы собственника. И вот уже заинтересованный покупатель готовится к сделке. Однако, продавец настаивает на задатке, который, к сожалению, вернуть не получится. Мошенники специально прописывают в договоре этот пункт. 

Вскоре всплывает ряд различных обстоятельств, которые на первой встрече продавец утаил. Из-за них покупатель отказывается от покупки и лишается задатка.


Дальние родственники

Мошенники могут пойти на крайние меры и связаться с судом. Так они незаконно получат разрешение наследовать имущество умерших, у которых не было ближайших родственников (или родственники, которые не могут в ближайший срок оформить документы). С документами мошенник может спокойно заявить о своих правах на наследство у нотариуса.


Кстати, о нотариусах

Федеральная нотариальная палата активно борется за чистоту своих сделок, однако, по-прежнему попадаются недобросовестные нотариусы, которые незаконно удостоверяют завещание.

Документ оформляется «задним числом» с поддельной подписью. В случае, если умерший не оставил завещания, мошенники тут же создают завещание, в котором указывают себя. Оспорить такой документ практически невозможно.


Поддельные документы

Как же без них!

Чаще всего мошенники пытаются подделать именно нотариальную доверенность. Так что проверяйте ее на подлинность в первую очередь. Удостовериться, настоящий документ или нет, и не был ли он отозван, можно на сайте Федеральной нотариальной палаты, заполнив реквизиты, указанные в доверенности.


Статьи по теме

Контактная информация

Свяжитесь с нами для индивидуального подбора объекта.

Отправить запрос по объекту

Записаться на просмотр

Написать агенту

Запросить звонок

Оставьте отзыв о работе с нами

Cэкономьте свое время на поиск недвижимости

Пройдите короткий тест и получите подборку идеальных вариантов недвижимости, которые на 100% отвечают вашим требованиям.

Для каких целей планируете покупку?
Стакан наполовину пуст или полон?
На сколько кусков режете пиццу?
Оставьте свои контактные данные и получите уникальную подборку объектов по Вашим критериям

Запрос отправлен, спасибо.
Ошибка! Не пройдена проверка на работа!
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз.
Кажется, вы бот. Попробуйте ещё раз.
Пожалуйста, согласитесь на обработку персональных данных.
Пожалуйста, введите имя.
Пожалуйста, введите номер телефона.
Пожалуйста, выберите сотрудника.
Пожалуйста, введите отзыв.
Пожалуйста, добавьте фото и резюме.
Пожалуйста, добавьте фото.
Пожалуйста, добавьте резюме.
Пожалуйста, заполните форму.

Выбор города

Крым Москва